Сейчас : 14:58, Четверг, 28.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разввлечения » Авто и мото » Seat шокировал Испанию новым авто
Seat шокировал Испанию новым авто
MikeДата: Суббота, 09.05.2009, 07:59 | Сообщение # 1
Царь-Государь всея форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
На автосалоне в Барселоне испанский автопроизводитель Seat показал серийную версию концепта Bocanegra. Надо отметить, что "Сеат" не часто радует публику новыми моделями, а потому яркий и эффектный хэтчбек был воспринят посетителями автошоу "на ура".

Современный спортивный облик автомобиля должен заставить поволноваться традиционных лидеров европейского рынка в сегменте компактных хэтчбеков. А для самой компании Bocanegra – хороший шаг вперед и возможность отвоевать покупателей у Ford и Fiat. Кстати, его полное имя - Seat Ibiza Bocanegra.

Bocanegra создан на основе хэтчбека Ibiza Cupra. На самом деле различий между этими двумя моделями не так много. Bocanegra создавался с расчетом на эффектную внешность. и надо сказать, что поразить публику авторам проекта вполне удалось.

Bocanegra означает в переводе с испанского "черный рот". Чтобы оправдать имя, передняя часть автомобиля имеет двойной окрас. Кузов выкрашен в насыщенный вишневый цвет. А вот окантовка тонированных передних фар, решетки радиатора и решетка массивного воздухозаборника на бампере имеют черный окрас. Такая необычная расцветка придает автомобилю еще больше агрессии в облике. В экстерьере также появилась новая стеклянная тонированная крыша, противотуманки в переднем бампере, 17-дюймовые легкосплавные диски и оригинальная выхлопная труба, расположенная посредине. Салон Bocanegra обогатился новыми спортивными сиденьями с развитой боковой поддержкой и красной прострочкой, спортивным трехспицевым рулевым колесом и многочисленными накладками.

Под капотом, как и ожидалось, расположился относительно небольшой двигатель - 1,4-литровый турбированный бензиновый мотор мощностью 150 и 180 л.с. Аналогичный агрегат устанавливается на Ibiza FR и Ibiza Cupra. Двигатель станет агрегатироваться с семиступенчатым "роботом" DSG с двумя сцеплениями. Такой мотор хоть и не способен ставить скоростные рекорды, но для компактного городского автомобиля его вполне хватает - разгон до сотни займет около 7 секунд.

Ожидается, что продажи новинки начнутся уже в текущем году. Стоимость автомобиля на британском рынке, где Ibiza Bocanegra будет продаваться в самой мощной версии и с правым расположением руля, составит около 16,5-17 тысяч фунтов стерлингов (24-25 тысяч долларов)
http://www.autoexpress.co.uk/

Прикрепления: 9751730.jpg (114.3 Kb) · 2502785.jpg (7.1 Kb) · 4192891.jpg (6.9 Kb) · 2279526.jpg (7.8 Kb)


Сообщение отредактировал Mike - Суббота, 09.05.2009, 08:13
 
Форум » Разввлечения » Авто и мото » Seat шокировал Испанию новым авто
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

All Rights Reserved
Cswinz.net.ru © 2008 - 2024
WARNING | Хостинг от uCoz