Сейчас : 09:46, Вторник, 23.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разввлечения » Новости мира всего =) » В Берлине родилось шесть близнецов
В Берлине родилось шесть близнецов
Angel04Дата: Суббота, 08.11.2008, 23:56 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 20%
В Берлине, Германия, впервые за последние 20 лет родились шестеро близнецов: четыре мальчика и две девочки, сообщает агентство Reuters. Дети, вес которых колеблется от 800 до 900 грамм, родились на 27 неделе беременности с помощью кесарева сечения. У всех новорожденных есть хорошие шансы выжить: в Германии удается выходить до 90% детей, рожденных с весом менее 1 кг. Директор больницы, где родились близнецы, Ульрих Фрай (Ulrich Frei) сообщил журналистам, что причиной многоплодной беременности стал прием гормональных препаратов при лечении бесплодия.

Согласно статистике, вероятность рождения шестерых близнецов составляет один шанс на 4,4 – 4,7 миллионов родов. А первый успешный пример рождения шестерых близнецов одновременно был зафиксирован в ЮАР в январе 1974 года.

«Вокруг света» рассказывал еще об одном случае рождения шестерых близнецов одновременно, который произошел в городе Санкт-Петербург, штат Флорида, США, в сентябре прошлого года. А пятеро близнецов, которые родились у пары из России в Оксфорде, Великобритания, в прошлом ноябре, были зачаты без помощи гормональной терапии.

Недавно в Австрии родилось трое абсолютно идентичных близнецов, а американским генетикам удалось обнаружить близнецов абсолютно уникальных: они наделены полностью идентичными материнскими и лишь наполовину идентичными отцовскими генами.

 
Форум » Разввлечения » Новости мира всего =) » В Берлине родилось шесть близнецов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

All Rights Reserved
Cswinz.net.ru © 2008 - 2024
WARNING | Хостинг от uCoz