Сейчас : 18:28, Четверг, 28.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разввлечения » Новости мира всего =) » Асы готовятся к Параду Победы
Асы готовятся к Параду Победы
J-ForceДата: Понедельник, 07.04.2008, 14:11 | Сообщение # 1
Молоток
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Уникальность сегодняшней операции в том, что летчики тренируются сразу на трех аэродромах. В Калужской области, в Шайковке мастерство оттачивает дальняя и фронтовая авиация, а в Кубинке на самолетах МиГ-29 в воздух поднялись «Стрижи» и на Су-27 — «Русские витязи».

Первым отоврался от земли Ан-124 «Руслан». Он покружит примерно полчаса, после чего уйдет на аэродром в Алабино, а по пути к нему в хвост должны присоединятся два Су-27.

Пилоты дальней авиации должны держать курс, так как им предстоит пристыковаться к большим самолетам. Основная нагрузка ложится как раз на летчиков фронтовой авиации. Именно от их мастерства зависит, насколько близко самолеты подойдут друг к другу, как они будут держаться вместе и насколько красиво весь ансамбль пройдет над Красной площадью 9 мая.

В Калужскую область должен прибыть главком ВВС, который оценит тренировочные полеты. Во второй половине дня генералы и штабисты вместе с пилотами обсудят, насколько удались сегодняшние подготовительные полеты.

Над Красной площадью 9 мая пройдут сразу 28 различных самолетов, которые невозможно одновременно уместить в один боевой строй, ведь одни машины большие, другие — маленькие.

Поэтому первыми полетят вертолеты с флагами, потом пойдет «Руслан», к которому пристроится Су-27. Затем эстафету примет стратегическая авиация — Ту-160 и Ту-95, за ними проследуют заправщики. Далее в воздухе можно будет увидеть несколько самолетов МиГ-29, Су-24 и МиГ-31.

Таким образом боевой порядок растянется примерно на 4–5 минут, интервал между машинами составит пимерно 40 секунд.

К масштабному вылету пилоты готовились довольно долго, и сегодня настал первый полетный день. Почти в течение недели асы будут оттачивать свои навыки.


Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации - выход из которых не устраивает...

Не забываем ставить мне "+"
 
Форум » Разввлечения » Новости мира всего =) » Асы готовятся к Параду Победы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

All Rights Reserved
Cswinz.net.ru © 2008 - 2024
WARNING | Хостинг от uCoz