Сейчас : 13:05, Суббота, 20.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разввлечения » Новости мира всего =) » В американском колледже очередная кровавая бойня
В американском колледже очередная кровавая бойня
J-ForceДата: Четверг, 27.03.2008, 17:42 | Сообщение # 1
Молоток
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
В США снова стреляют. На этот раз преступник открыл огонь у колледжа в городе Тайлер (штат Техас). В Результате происшествия два студента получили ранения.

Инцидент произошел утром в четверг рядом с общежитием колледжа. Один из пострадавших ранен в живот и был госпитализирован в тяжелом состоянии. Второго студента ранили в руку, его состояние стабильное.

Власти пока не знают, кем был стрелявший и, что стало мотивом преступления, сообщает РИА «Новости». Стрельба в учебных заведениях США происходит с завидной регулярностью.

Последний подобный случай произошел чуть больше месяца назад в университете Иллинойса. Бывший студент этого вуза открыл стрельбу в одной из аудиторий, жертвами бойни стали 5 человек, еще 16 получили ранения различной степени тяжести.

Инцидент произошел в четверг в ста километрах от Чикаго. Молодой человек ворвался в одну и аудиторий альма-матер и открыл беспорядочную стрельбу из двух пистолетов и дробовика. Под пули попал 21 человек, пятеро из них скончались. Затем убийца покончил с собой.

Позже выяснилось, что стрелявший был выпускником университета 2007 года. Имя его пока держится в тайне.

11 февраля в лицее американского Мемфиса, штат Теннеси один из школьников открыл огонь по одноклассникам. В результате инцидента серьезно пострадал один ученик. Пол и возраст пострадавшего школьника не уточняются.

Напомним, что самый громкий подобный инцидент произошел 16 апреля в Политехническом университете Вирджинии. Студент из Южной Кореи Чо Сын Хи открыл огонь в кампусе, в результате которого погибли 32 человека.

Многие эксперты считают, что одна из главных причин трагедий – беспрецедентная легкость, с которой в США можно приобрести оружие. Вторая поправка к конституции позволяет гражданам США свободно хранить и носить оружие. Пистолет или ружье может купить и не гражданин Америки – для этого достаточно иметь легальный статус (то есть грин-карту или визу), проживать в Соединенных Штатах какое-то время, иметь водительские права и кредитную карточку.


Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации - выход из которых не устраивает...

Не забываем ставить мне "+"
 
Форум » Разввлечения » Новости мира всего =) » В американском колледже очередная кровавая бойня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

All Rights Reserved
Cswinz.net.ru © 2008 - 2024
WARNING | Хостинг от uCoz